Unsere Siedlergemeinschaften

Unsere Siedlergemeinschaften - letzter Update: 18.02.2018

Siedlergemeinschaft Apen-Augustfehn

Vorsitzende:

Gisela Fecht

Südgeorgsfehner Str. 78

26689 Vreschen-Bokel

Tel.: 0 44 89 – 94 08 94

Email: fecht.gisela@web.de

 

30 Mitglieder 

 

Siedlergemeinschaft Bäkeweg

Vorsitzender:

Herbert Wiemken

Bäkeweg 50A

26131 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 5 02 02 25 /   Email: herbert.wiemken@ewetel.net

 

27 Mitglieder

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Bloherfelde

Ansprechpartner:

Wolfgang Kolbe

Kolpingstraße 8 a

26133 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 4 32 07

Email: w.kolbe@t-online.de

 

2 Mitglieder 

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft  Bümmersteder Tredde

Vorsitzender;

Siegfried Schliedermann

Hirtenweg 14

26133 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 4 57 03

Email: s.schliedermann@web.de

 

114 Mitglieder 


___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Bümmerstede St. Peter

Vorsitzender:

Ulrich Osterhues

von-Ketteler-Straße  1a

26133  Oldenburg

Tel.: 04 41 – 4 82 40

Email: osterhues@gll-ol.niedersachsen.de

 

135 Mitglieder

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Eibenweg (3612)

Vorsitzender:

Alfred Nehring

Eibenweg 17

26131 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 50 86 54
Email: alfred.nehring@googlemail.com

 

Vorsitzender: 
Klaus Ewert-Zieten
E-Mail: 
ewert.k@t-online.de

 

15 Mitglieder 

___________________________________________________________________

 

Gemeinschaft  Oldenburg

 

Vorsitzender:
Rolf Zemke
Heidkamperweg 5
26127 Oldenburg
Tel.: 04 41 - 6 69 17
Email: rolfzemke@t-online.de

Vorsitzender:
Thomas Künken
Heidkamperweg 3 A
26127 Oldenburg
Tel.: 04 41 - 68 17 02
Email: Kuenken@hotmail.de

Vorsitzender: 
Cord Steinbrenner
Haßforter Straße
26127 Oldenburg
Tel.: 04 41 - 8 60 14

 

 

 

179 Mitglieder 


___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft  Jan Koopmann/Alexandersfeld

Vorsitzende:

Ulrike Schwalm

Leuchtenburger Straße 40A

26127 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 6 12 69

Email: ulrike.schwalm@gmx.de

 

190  Mitglieder 


___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Nachtigallenweg

Vorsitzender:

Werner Kapels

Nachtigallenweg 13 a

26131  Oldenburg

Tel.: 04 41 – 50 84 91

 

12 Mitglieder 

__________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft  Ostweg

Vorsitzender:

Thorsten Hillebrand

Ostweg 25 a

26135 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 2 04 72 09

Email: torsten.hillebrand@ewetel.net

 

29 Mitglieder 

___________________________________________________________________

Siedlergemeinschaft Rastede

Vorsitzende:
Hilde Grosser
26180  Rastede
Tel.: (0 44 02)  8 20 34
Email: hgrosser47@web.de 

38 Mitglieder 

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Rauhehorst  

Vorsitzender:

Claus Fruhner

Wittsfeld 58

26127 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 6 26 60

Email: c.fruhner@t-online.de

 

36 Mitglieder 

___________________________________________________________________

  

Siedlergemeinschaft Rübezahl

Vorsitzende:

Christine Kath

Brookweg 92

26127 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 68 39 90

Email: christine.kath@web.de

 

40 Mitglieder 

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Sandkrug-Osenberge

Vorsitzender:

Manfred Tiltmann

Siedlungsweg 45

26209 Hatten

Tel.: 0 44 81 – 17 45
Email: 
manfred.tiltmann@web.de.

 

42 Mitglieder 

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Schellenberg-Wardenburg

Vorsitzende:
Heidi Schneider
Schellenberg 56
26131 Oldenburg
Tel. 044145792
Email: 
route181171@yahoo.de

 

84 Mitglieder 

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft  Siebenbürger Straße

Gegründet: 27.01.2013

 

Vorsitzender

Jens Hansen

Siebenbürger Straße 78

26127 Oldenburg

Tel.: 04 41 - 66 46 36

eMail.: monika.hunziker-hansen@ewetel.net

 

39 Mitglieder 

 

________________________________________________________________

 

Verband Wohneigentum Niedersachsen e.V.

Gemeinschaft Bad Zwischenahn

 

1. Vorsitzende:

Gisela Fecht

Südgeorgsfehner Straße

26689 Vreschen-Bokel

Tel.: 0 44 89 / 94 08 94

eMail: fecht.gisela@web.de


 

45 Mitglieder 

 

___________________________________________________________________

 

Siedlergemeinschaft Wichmannskamp

Vorsitzender:

Michael Degen

Tondernstraße 46 a

26127 Oldenburg

Tel.: 04 41 – 6 64 02 23

 

52 Mitglieder